Стеновые панели для ванной комнаты? Мы собрали советы дизайнеров по 3D панелям для декорирования санузла. Преимущества 3D панелей из полиуретана и идеи декораторов, использующих панели в работе. Вариантов применения этих панелей больше, чем мы себе представляем, и вы сможете убедиться в этом сами.

Стеновые панели для ваннойПанели для ванной комнатыСтеновые панели для ванной комнатыПанели в ванную

Плюсы отделки ванной комнаты стеновыми панелями

Давайте начнем с первого преимущества полиуретановых стеновых панелей для ванной – влагостойкость. Декоративные панели Orac Decor не деформируются из-за изменений влажности и температуры, полностью устойчивы к плесени. Это делает панели сравнимыми с керамической плиткой и делает их более выгодным выбором по сравнению с МДФ.

3D рельеф панелей позволяет создавать акцентные стены и подчеркивать игру света. Стеновая панель из полиуретана W113 Сobble заменит мозаичную плитку и уменьшит время отделки ванной комнаты. Для декорации одного квадратного метра поверхности вам понадобятся всего две таких панели. Стоит отметить, что полиуретановые декоративные панели легко монтируются и окрашиваются, что облегчает их установку.

Влагостойкие 3D панели для ванной

Также, одно из преимуществ стеновых панелей из полиуретана являются ударопрочность.

Простота монтажа и обрезки делает возможным использование стеновые панелей даже для ремонта своими руками. Геометрический рельеф панелей позволяет создать единое 3D покрытие без заметных швов. Как только стены подготовлены к финишной отделке, вам потребуются только клей, панели, краска и, конечно же, вдохновение.

Зеркало над раковиной в ванной комнате: украшаем стеновыми панелями

Декоративные панели отлично подходят для оформления стены за зеркалом. Если к ним добавить скрытую светодиодную подсветку, то можно подчеркнуть рельеф панелей и добавить новые узоры светотени. Эффект можно усилить с помощью яркой монохромной цветовой палитры или комплиментарных оттенков.

Влагостойкие панели для ванной за зеркалом3D панели в санузле за зеркаломСтеновая панель в санузлеСтеновая панель в санузле за зеркалом

Замена обычной глянцевой плитке на вертикальные 3D панели поможет разделить пространство и создать идеальное бесшовное покрытие.

Влагостойкие стеновые панели для ванной комнатыПанели для отделки стен в ваннойПанель на стену в туалетеСтеновые панели для влажных помещений

Стеновые панели и шкафчики в ванной комнате

Декоративными панелями можно облицовывать двери шкафчиков. Получится эффект встроенной мебели, которая гармонично сочетается со стенами. Замена дверцам упростит выбор новой мебели и придаст старым предметам интерьера новый вид.

Декоративные стеновые панели для туалетаСтеновые панели для фасадов шкафчиков в ваннойШкафчик в санузел со стеновыми панелями на фасадахРебристые панели в туалете

Потолок в ванной комнате: панели с подсветкой

Многие ванные комнаты имеют небольшую площадь, поэтому правильное оформление стен и потолка играет важную роль. Используйте панели для создания акцентных бордюров в сочетании с потолочным карнизом и подсветкой.

Декор потолка в ванной комнатеПодсветка в санузлеПодсветка потолка в туалетеПотолок с подсветкой в ванной комнате

Сочетание плитки и панелей в санузлах

Обычно санузлы оформляются с использованием плитки. Однако попробуйте заменить плитку на 3D стеновые панели. Рифленое покрытие будет отличным дополнением к натуральному камню и с легкостью выдержит влажную уборку. Кроме того, панели решат проблему неэстетичных швов и стыков.

Стеновые панели для влажных помещенийВлагостойкие стеновые панели для внутренней отделкиДекоративные панели для стен в ванную комнатуОтделка ванной комнаты

Как скрыть ванну с помощью гибких панелей

Облицовка ванной гибкими панелямиДекор ванной гибкими полиуретановыми панелямиДизайнерская ванная из полиуретановой панелиДекор ванной гибкими панелями Orac DecorВозможно, самым нестандартным дизайнерским решением в ванной комнате является “обертывание” ванны гибкими панелями Orac Decor Flex. Для этого вам понадобятся основы из влагостойкого гипсокартона, влагостойкая краска, силикон для заделки швов. Это необычное решение скрывает сантехнические коммуникации и делает из обычной ванны стильный элемент интерьера.

Ребристые панели в интерьере санузлаРебристая стеновая панель для влажных помещенийРебристые панели для ванной комнатыИнтерьер ванной комнаты с ребристыми панелями